1、武汉站到葛店南多少公里
驾车路线:全程约32.7公里
起点:武汉站
1.武汉市内驾车方案
1) 从起点向正西方回向出发,行驶答430米,左转进入和谐路
2) 沿和谐路行驶340米,直行进入和谐路
3) 沿和谐路行驶100米,左前方转弯进入青化立交桥
4) 沿青化立交桥行驶1.1公里,直行进入欢乐大道
5) 沿欢乐大道行驶190米,直行进入欢乐大道
6) 沿欢乐大道行驶90米,直行进入欢乐大道
2.沿欢乐大道行驶100米,直行进入武鄂高速
3.沿武鄂高速行驶24.8公里,在创业大道/葛店/苗岭出口,稍向右转进入葛店互通立交桥
4.沿葛店互通立交桥行驶790米,直行
5.鄂州市内驾车方案
1) 行驶740米,右转进入创业大道
2) 沿创业大道行驶3.3公里,右转进入高新大道
3) 沿高新大道行驶760米,到达终点(在道路右侧)
终点:葛店南站
2、有从武汉到鄂州葛店的物流公司吗
武汉的物流公司多在东西湖。有到东西湖的功夫也到葛店了。平湖门25路,经大东门沿武珞路......
3、武汉火车站到葛店唯品会多少公里
买张武汉到葛店南的城铁,十块钱就行。到葛店南下车坐501一块钱到唯品会大门口
4、武汉高铁站到葛店怎么坐车?
直接在武汉火车站(高铁站)买城际列车票(C开头的车次),到葛店南站专下车即可,全程属只需要20-30分钟。
目前武黄城际铁路全线共10个车站,从武汉站开出后分别是花山、左岭、葛店南、华容南、鄂州、鄂州东、花湖、黄石北、大冶北。购票方式和普通火车票的购票方式相同,直接通过火车站售票窗口、互联网、电话、代售点等方式均可购票。
5、从武汉火车站打的到葛店南站需多少钱
武汉火车站到葛店南站
约32.5公里
打车约84元 途经:武鄂高速、创业大道 收费约15元
6、武汉包装厂在哪?是不是搬迁到葛店去了?
武汉的包装厂 都往 周边或者郊外搬迁了,武汉庙岭附近就有有一个不错的包装厂 好像叫鼎屹包装吧 专门做那个什么珍珠棉和纸箱的
7、武汉从南湖保利心语到葛店南站多少公里
驾车路线:全程约44.5公里
起点:保利心语六区
1.从起点向正北方向出发,行内驶20米,右转
2.行驶210米,左转容进入野芷湖西路
3.沿野芷湖西路行驶190米,右转进入南湖大道
4.沿南湖大道行驶1.3公里,进入珞狮南路
5.沿珞狮南路行驶330米,右前方转弯进入珞狮南路
6.沿珞狮南路行驶2.4公里,直行进入文化大道
7.沿文化大道行驶340米,稍向右转进入文化大道立交桥
8.沿文化大道立交桥行驶1.2公里,直行进入三环线
9.沿三环线行驶10.5公里,朝鄂州/黄石/九江/关豹高速方向,稍向右转进入关豹高速
10.沿关豹高速行驶12.2公里,稍向右转进入沪渝高速
11.沿沪渝高速行驶5.5公里,在庙岭/葛店/X014出口,稍向右转进入庙岭互通
12.沿庙岭互通行驶500米,直行
13.行驶490米,朝华容/葛店开发区方向,稍向右转
14.行驶60米,在第3个出口,直行进入葛庙线
15.沿葛庙线行驶8.5公里,左转进入高新大道
16.沿高新大道行驶820米,到达终点(在道路右侧)
终点:葛店南站
8、葛店镇打的到武汉需要多少钱?
驾车路线:全程约24.9公里/打的约80元。
起点:葛店客运站
1.从起点向正东方向出内发,沿葛洪大容道行驶850米,过右侧的海尔(葛店传伟店)约220米后,调头进入葛洪大道
2.沿葛洪大道行驶1.5公里,右前方转弯
3.行驶450米,朝武汉市区方向,稍向左转进入新桥互通立交桥
4.沿新桥互通立交桥行驶310米,直行进入武鄂高速
5.沿武鄂高速行驶17.4公里,过武东大桥约2.0公里后,直行进入欢乐大道
6.沿欢乐大道行驶80米,朝三环线(北)/天兴洲大桥/武汉火车站/青山方向,稍向右转进入青化立交桥
7.沿青化立交桥行驶560米,朝武汉火车站/和谐路/团结大道方向,稍向左转进入青化立交桥
8.沿青化立交桥行驶550米,左前方转弯进入青化立交桥
9.沿青化立交桥行驶110米,在第2个出口,朝和谐路/黄鹤路方向,左转进入和谐路
10.沿和谐路行驶210米,右转进入高铁南一路
11.沿高铁南一路行驶180米,左转
12.行驶230米,右转
13.行驶230米,到达终点(在道路左侧)
终点:武汉站
9、武汉圆通快递寄葛店多少钱一公斤
八块到十块就差不多。
10、武汉到葛店经济开发区有没有公交车
以前25路车可以直接到葛店的,现在线路缩短了只到左岭
你可以在武昌大东门铁路桥旁坐武昌--葛店(票价8元)或武昌--华容(全程票价10元,只到葛店8元)的中巴车.
25路郊区普线 平湖门:5:30-17:00,左岭:7:00-18:30 梯形票价,票价1元起步,0.5元递增,全程5.5元 公交五公司
上行:左岭 - 新店 - 金鸡山 - 苏家墩 - 土桥 - 九峰森林动物园 - 王家店 - 石门峰名人文化公园 - 高坡店 - 长山 - 油篓口 - 森林公园 - 东湖高新 - 大黄村 - 叶麻店 - 关山口(华中科技大学) - 新屋熊 - 鲁巷广场 - 鲁巷 - 吴家湾 - 东湖开发区 - 马家庄 - 卓刀泉 - 广埠屯 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 十五中 - 大东门 - 宜家装饰广场 - 武警医院 - 胭脂路 - 司门口东站 - 平湖门(共34站)
下行:平湖门 - 大成路 - 彭刘杨路 - 阅马场 - 大东门 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷 - 鲁巷广场 - 新屋熊 - 关山口(华中科技大学) - 叶麻店 - 大黄村 - 东湖高新 - 森林公园 - 油篓口 - 长山 - 高坡店 - 石门峰名人文化公园 - 王家店 - 九峰森林动物园 - 土桥 - 苏家墩 - 金鸡山 - 新店 - 左岭(共33站)